Отзывы полученные пользователем

Вячеслав Анчугин


Вера # 10 февраля 2018 в 14:52 +2
Я бы сказала, Вячеслав, что стихотворение Ваше совсем не простое, а даже философское, потому что заветный образ « звезды с неба» (счастья, к которому стремится каждый человек) герои  текста понимают по- разному, и тут уж ничего не поделаешь. Уступить в данной ситуации должен тот, кто мудрее, что и делает Ваш ЛГ, ради общего спокойствия и мира в доме.
Спасибо Вам и за удачно выбранную форму текста: как бы двустворчатое строение почти каждой строфы, что очень наглядно показывает разнополюсность устремлений героев. А чуть горьковатый юмор умудрённого жизнью человека сообщает тексту особую живость и злободневность.
Вячеслав Анчугин # 23 февраля 2018 в 06:40 0
Спасибо. За понимание и добрые слова )))


K.Nemo # 9 февраля 2018 в 16:55 0
Да. Вот такое, по-человечески простое...


Александр Дмитровский # 2 февраля 2018 в 14:08 0
Запредельная искренность чувства, боли, благодарности и чего-то ещё такого, что делает эти строки настоящей поэзией.
Такое и впрямь можно почувствовать на пороге...
Почувствовать - одно (приходилось и мне не раз), а вот уметь передать - это нечто большее.
Для этого нужно не только откровение, но и талант.
Он у Вас есть!!!
Спасибо.
Вячеслав Анчугин # 3 февраля 2018 в 14:52 0
Спасибо ))


Огнич # 29 января 2018 в 16:15 0
Здравствуйте, Вячеслав!



И щедрость солнца увидит свет,
Кто смотрит мимо, тому всё мель,
Лишь выбор сердца надёжный след,
И шаг на встречу через метель.

С Уважением,
Вячеслав Анчугин # 30 января 2018 в 04:59 +1
Спасибо )))


Вера # 29 января 2018 в 09:56 +2
Стихотворение печальное и одновременно светлое разом. В нём чувствуется дыхание Вечности, в сторону которой всегда направлено подлинное искусство.
Спасибо, Вячеслав!Добра Вам, счастья, здоровья и новых чудесных стихов!
Вячеслав Анчугин # 29 января 2018 в 11:14 +1
Спасибо!


гюргий # 20 января 2018 в 08:39 +1
Дак это ты, кучерявый, стоишь? А я думал Пушкин. Ну, похож! Один в один! Ай, да Взводский! Ай, да сукин сын!


Взводский Александр # 20 января 2018 в 08:13 +1
Тут уж я примостился! Собрался он, понимаешь, с Вячеславом....


гюргий # 19 января 2018 в 08:59 +1
А я вот не постесняюсь поставить Вячеслава рядом с собой. Александр Сергеич, Михаил Юрьич, слегка подвиньтесь, штоб нам удобно было втиснутца меж вами...


анфиса # 19 января 2018 в 02:18 0
Перестаньте хвалить автора! Вы испортите его.Кстати, " он -проводник высоких токов" пишется без тире.Шучу! Шучу, братцы.
Хорошее стихотворение. Успехов автору.
Вячеслав Анчугин # 19 января 2018 в 08:23 0
Спасибо!


Мягков Александр # 16 января 2018 в 11:50 +1
Всё что прекращается-заслуживает Небо...Хорошие стихи!Спасибо Вам!!! v
Вячеслав Анчугин # 17 января 2018 в 11:02 +1
Спасибо ))


Огнич # 14 января 2018 в 04:23 0
v

С уважением,
Вячеслав Анчугин # 14 января 2018 в 07:21 +1
Спасибо!


Лора Лета # 14 января 2018 в 02:23 +1
Мудрость облаченная в поэзию))) Изысканно!
Спасибо! Наслаждалась чтением)))

Всего Вам самого-самого доброго, Вячеслав! Лора
Вячеслав Анчугин # 14 января 2018 в 07:21 +2
Спасибо!


Вера # 11 января 2018 в 15:27 +2
Согласна с Вами, Олег! По лёгкости стиля, глубине, точности и выразительности слов – традиционное в хорошем смысле. Напоминает пушкинский «Цветок».

Цветок.   А.С.Пушкин

Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:
Где цвел? когда? какой весною?
И долго ль цвел? и сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?
На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?
И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?
Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?

В трёх строфах - целая жизнь, которую невольно хочется сравнить с человеческой. И всё- таки ощущение тайны, загадки, недосказанности, что всегда свойственно истинной поэзии.
Администратор # 11 января 2018 в 19:39 +1
Здравствуйте, Вера!
Да, здесь именно СТИХИЯ. И присутствие автора - минимально. Он - проводник высоких токов. И мы восхищаемся именно текстом, выводя за кавычки автора.


Администратор # 11 января 2018 в 14:26 +1
Это замечательные стихи. И я прошу, нет - я требую занести их в пантеон современной поэзии.
Моя глубокая признательность автору.
Вячеслав Анчугин # 11 января 2018 в 21:56 +1
Спасибо )))) Но Вы меня переоцениваете )))
Администратор # 12 января 2018 в 04:09 +1
Вячеслав, а мы не Вас хвалим, а текст. Можно ли ставить между двумя этими величинами знак равенства? Ни в коем случае.


гюргий # 29 ноября 2017 в 09:15 0
Олег, при нынешней-то технике выхаживают уж совсем недоношенных. Даже двухмесячных!

А как Вам рифма:
вулкан Попокатепетль - полкан ей накинул петль?
Моя находка! Ищите подходящий стих.


Администратор # 29 ноября 2017 в 07:20 +1
Вячеслав, на мой взгляд любителя, замысел недоношен. Лексика из разных стилей, неоправданный пафос, слабые рифмы (предсказуемые, банальные: не был - небо, ветра - фетра, ужин - мужа). Несколько интересных находок текст не спасают. Но понравился размер, интонация - их сохраните. Мы же Вас знаем, как Вы можете.
Вячеслав Анчугин # 29 ноября 2017 в 20:11 0
Спасибо за отзыв.
Замысел в стихе понятен и раскрыт полностью. Какую историю хотел рассказать, такую и сделал, с развитием сюжета и самого ЛГ. А рифма - всего лишь инструмент, а не самоцель. Иногда красивый забор бывает собран на банальных гвоздях, а не на анкерных болтах.
Администратор # 29 ноября 2017 в 23:44 +1
Вячеслав, понял. Если цель - городить красивые заборы, то литературная критика в самом деле не нужна.
Извините.
Вячеслав Анчугин # 30 ноября 2017 в 04:39 0
Ну разве же это похоже на критику? Если хотите критиковать, делайте разбор, чтобы понятно было, что не нравится. Такие смелые выражения, как "слабо", "недоношен", "неоправдано" нужно конкретизировать и аргументировать.
Администратор # 30 ноября 2017 в 05:16 +1
Вам это не нужно, как выяснилось. А мне уж тем более.
Всё хорошо. Спасибо.


гюргий # 21 ноября 2017 в 10:59 +1
А снег раскалён, как в мартене бурлящая сталь,
И я, как пингвин, хоть и с крыльями, но не летаю,
Поужинать к бывшей прибёг. Та мне фигу под ноздри, а жаль.
По-русски ушёл, выбив дверь. В снег башкою и медленно таю...
Мягков Александр # 21 ноября 2017 в 11:47 +1
А у нас по другому-не принято!
Хорошо не попался соперничек!
Главно-дверь по-хорошему выбита!
Пусть ,блин, знает,что сравнивать-не за чем!!!)))
dance


Мягков Александр # 14 ноября 2017 в 12:04 0
"Ободом расплавленной монеты
Солнце разрезает облака."-Просто вижу как это красиво...Спасибо,Вячеслав!Стихи правда очень понравились! v


Огнич # 14 ноября 2017 в 08:34 0
"Вряд ли кто-то жизнь любить научит
Лучше, чем проклятая война."

НЕ НАДО ВОЙН, ВОЙНЫ НЕ НАДО,
ИСТАЕТ ЧЁРНАЯ ДЫРА,
ПОДНИМУТ МИР ОБЪЯТЬЯ САДА
И В СЕРДЦЕ ВЕЧНАЯ ВЕСНА.

С УВАЖЕНИЕМ,


Лора Лета # 14 ноября 2017 в 05:33 0
Прямо дух захватило от такого финала!)) Начинала читать, восхищалась каждой строкой, каждой метафорой.Наслаждалась))) А дошла до конца - задохнулась от восторга! Браво!!! Замечательные стихи!!!
Спасибо, Вячеслав!

С самыми добрыми пожеланиями, Лора
Вячеслав Анчугин # 14 ноября 2017 в 07:15 +1
Спасибо, очень приятно!